Масленичная неделя

18.03.2024

Масленица — один из самых ярких, долгожданных, весёлых и народных праздников. По традиции, отмечают праздник семь дней. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю ребята нашей группы готовились к проводам Масленицы в детском саду.     Масленичная неделя проходила весело и шумно! На занятиях дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Ребята рисовали блины, мастерили солнышко, учили русские народные заклички и игры. В конце недели дошколята стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.  Ребята   кружились в хороводах, отгадывали загадки, играли в веселые русские народные игры и эстафеты. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились и радовались приближению весны!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.03.2024