День медицинской сестры

12 мая в нашей группе прошло мероприятие, посвященное «Дню медицинской сестры».

Этот день – один из значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране на сегодняшний день. В течении всего дня мы закрепляли знания детей о профессии медицинской сестры, о ее значимости, о ее профессиональных качествах.

Проводились беседы: «Кто нас лечит», «Как нужно вести себя в медицинском кабинете»; познавательное занятие с элементами сюжетно-ролевой игры; дидактические и сюжетно-ролевые игры: «Чудесный мешочек», «Кому что нужно для работы», «Если малыш  поранился», «Сберегу здоровье сам», «Если хочешь быть здоров!», «Помоги Айболиту», «Угадай профессию», «Поликлиника», «Больница», «Игрушки у врача», «Катя заболела».

Дети узнали много полезной информации, с интересом включались в игры, активно участвовали в беседах. А также совместно с педагогами смастерили поделки, отражающие суть профессии медицинской сестры.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2021

Дата обновления: 12.05.2021